Translate

RESPEITE AS CRIANÇAS!

RESPEITE AS CRIANÇAS!
AS CRIANÇAS NÃO SÃO LIXO.

FUNDAÇÃO DO CLUBE DE XADREZ SANTO ANTÔNIO DE JESUS (BAHIA):

06.04.2002.

QUANTIDADE DE FOTOS E IMAGENS, NESTE BLOG:

438 FOTOS E IMAGENS.

SEJA BEM - VINDO (A)! NÚMERO DE VISITANTES, NESTE BLOG:

domingo, 11 de abril de 2010

ARTIGO 132 - III Torneio Aberto do Brasil Cidade de Salvador - 2010 (ANO I, Nº 14. DE 8 A 15 DE ABRIL DE 2010).

FOTOS DA CERIMÔNIA DE ABERTURA DO III TORNEIO ABERTO DO BRASIL CIDADE DE SALVADOR - 2010.
FOTOS DE EDSON RUIZ.
TELS.: (FIXO): (71) 3213-5613; (CELULAR): (71) 9968-5053.














3º ABERTO DO BRASIL CIDADE DE SALVADOR
Classificação Final

Place Name Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Progr. Wins
1 Alexandr H. T. S. dos San Fier CBX 2581 2479 6 24.0 33.0 25.0 5
2 Leone Moreno Lucas CBX 2135 6 24.0 33.0 24.0 6
3 Dragan Stamenkovic SRB 2384 2332 5.5 24.5 33.5 25.0 4
4 Francisco de Assis Cavalcanti CBX 2303 2253 5.5 22.5 31.0 23.0 4
5 Carlos Alexandre de Lima CBX 1996 2023 5.5 21.0 29.5 21.5 5
6 Yago de Moura Santiago CBX 2285 2162 5 24.0 33.5 23.5 4
7 Guilherme Vilela Rezende CBX 1977 1920 5 22.5 28.5 20.5 4
8 Almir Correia Cardoso CBX 2006 1989 5 21.0 29.5 21.0 5
9 Allan Gadelha Zaidan Lima CBX 2035 1894 5 21.0 29.5 21.0 4
10 Thiago Arcanjo da Vitoria CBX 2025 1957 5 19.5 26.5 21.0 5
11 Cesidio Monteiro Rocha Neto CBX 2075 2007 5 19.0 27.5 19.0 4
12 Luiz Flavio Cunha Navarro CBX 2044 2043 5 18.0 26.0 19.0 5
13 Paulo F. Jatobá de O. Reis CBX 2342 2266 4.5 25.0 34.5 23.5 4
14 Douglas da Silva Torres CBX 2080 2092 4.5 21.5 30.5 20.0 3
15 Vitor Mauricio Santos de Almeida CBX 2077 4.5 21.5 29.5 19.5 4
16 Pedro de Lima Neto CBX 1955 1954 4.5 21.0 28.0 20.5 4
17 Evandro Rodrigues da Silva CBX 2215 2150 4.5 19.5 28.0 19.0 4
18 Matheus Cavalcante Ribeiro CBX 2162 1932 4.5 18.0 27.0 15.5 2
19 Sergio Roberto Alves Farias CBX 2112 2055 4.5 17.5 25.0 17.5 4
20 Hebert Silva de Oliverira CBX 2126 1967 4.5 17.0 25.0 17.5 4
21 Mario Henrique Andrade Fiaes CBX 1938 1952 4 22.5 31.0 20.0 4
22 Uwe Josef Kristmann GER 2212 4 20.5 28.0 19.0 4
23 Lincoln da Silva Lucena CBX 2167 2147 4 20.0 28.0 18.0 4
Rafael Ribeiro Silva CBX 1825 4 20.0 28.0 18.0 4
25 Luciano Souza Zallio CBX 2061 2059 4 18.5 25.5 17.0 4
26 Claudio Jose Ferreira CBX 1908 4 18.5 25.5 15.0 3
27 Laurinei Pimentel Martins CBX 4 18.0 25.5 15.0 3
28 Marceley Martins Mariano CBX 2042 2082 4 17.5 23.5 14.5 3
29 Pablo Rodrigo da Silva CBX 2038 1937 4 17.5 23.0 15.0 3
30 Douglas Pinto da Silva CBX 1990 1927 4 16.5 23.5 16.0 4
31 Jailson Ferreira Souza CBX 1844 1805 4 15.5 23.5 12.5 2
32 Marcelo Basilio Nunes CBX 2033 1916 4 15.0 21.5 17.0 3
33 Dalson Holanda Cavalcante Andrade CBX 1960 1941 4 15.0 21.5 13.0 4
34 Hamilton Rabat Lemos CBX 1837 3.5 20.5 28.5 13.5 3
35 Edmar Ferreira Monte CBX 1765 1810 3.5 18.5 24.5 12.5 3
36 Eduardo Passos C. C. de Oliveira CBX 1766 1846 3.5 18.0 25.0 13.0 2
37 Ramon Rodrigo Leao Ortega CBX 1755 1870 3.5 18.0 24.0 14.5 3
38 Eduardo Jose Estevao de Azevedo CBX 1972 1893 3.5 17.0 23.0 16.0 3
39 Igor Lucas Gouveia Baptista CBX 1894 1976 3.5 15.5 22.5 14.0 3
40 Carlos Alberto Straatmann CBX 1793 3.5 15.0 22.0 10.0 1
41 Paulo Sergio dos Santos Ferreira CBX 1958 1812 3.5 15.0 21.0 11.5 2
42 Alexandre Henrique de Lir Machado CBX 1991 3.5 13.5 20.0 11.0 3
43 Silvio Sa de Melo CBX 1957 1888 3 19.0 26.0 15.5 1
44 Carlos Alberto Paixao Sales CBX 1810 3 19.0 25.0 12.0 3
45 Humberto França Vilela CBX 2136 2077 3 18.0 26.5 15.0 3
46 Diego Lima Luz CBX 1944 3 17.5 24.5 13.5 2
47 Virginia Lagrange M. dos Reis CBX 1778 3 17.0 23.5 13.0 2
48 Joaquim Custodio da Silva Junior CBX 1784 1805 3 16.5 23.5 12.0 3
49 Edmundo R. Ramos Azevedo CBX 2149 1993 3 16.5 23.0 11.5 2
50 Irineu Vieira da Paixao CBX 1666 1829 3 16.5 22.0 11.0 3
51 Romulo Oliveira Melgaço CBX 3 15.5 20.0 8.0 2
52 Francisco Cesar de Medeir Junior CBX 1880 3 14.5 20.0 8.5 2
53 Jose Romain T. da C. e Silva CBX 1887 1832 3 13.0 18.5 11.0 3
54 Fabio Rodolfo da Luz CBX 1655 3 13.0 18.0 8.0 2
55 Carlos Alberto Brasil Neves CBX 1842 2.5 18.5 26.5 14.0 2
56 Luiz Nelson Correa Capuzzo CBX 2010 1883 2.5 16.5 23.5 12.5 1
57 Marcelo dos Santos CBX 2.5 16.5 23.0 10.5 2
58 Jaime Peralta CHI 2090 1920 2.5 16.5 21.5 9.5 2
59 Gilsivan da Silva Barbalho CBX 1655 2.5 15.5 22.5 8.5 1
60 Eduardo de Moraes Torrezani CBX 2013 1882 2.5 15.5 21.5 14.0 1
61 Jose Gomes da Silva CBX 1845 1781 2.5 14.0 20.0 11.5 2
62 Nivaldo Seixas de Souza CBX 1669 2.5 13.5 19.0 7.0 2
63 Ricardo Santos Costa CBX 1773 2.5 12.5 17.0 7.0 1
64 Michael Boualit FRA 1741 2.5 11.5 16.5 8.5 2
65 Benedito Serra Oliveira DV CBX 2 16.0 22.5 10.0 1
66 Flavio Heubeck CBX 2 14.5 19.0 8.0 2
67 Nubson Jorge Lago Lyrio CBX 2 14.0 20.5 5.0 0
68 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho CBX 1867 2 13.5 18.5 6.0 2
69 Joao Marcos de Oliveira Guliherme CBX 1.5 16.5 22.5 9.0 1
70 Edson Claudio Marques Vil Boas DV CBX 1.5 14.5 19.5 4.5 0
71 Erik Santos Barbalho CBX 1649 1.5 13.5 18.0 3.5 0
72 Vanderlei Laiola dos Santos CBX 1775 1 14.0 20.0 4.0 1
73 Daniel Carlos Teixeira CBX 1 2.5 9.0 3.0 0
74 Marcelo Leite Lopes CBX 1740 0.5 3.5 10.5 1.5 0
75 Gislaine Santos Barbalho CBX 1654 0 15.0 22.5 0.0 0

Resultados da Primeira Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [0] 1:0 Jailson Ferreira Souza BA [0]
2 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [0] 0:1 Dragan Stamenkovic SRB [0]
3 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [0] 1:0 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [0]
4 Edmar Ferreira Monte CE [0] 0:1 Francisco de Assis Cavalcanti PB [0]
5 Yago de Moura Santiago AV [0] 1:0 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [0]
6 Michael Boualit FRA [0] 0:1 Uwe Josef Kristmann GER [0]
7 Lincoln da Silva Lucena DF [0] 1:0 Irineu Vieira da Paixao CE [0]
8 Leone Moreno Lucas CE [0] 1:0 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [0]
9 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [0] 0:1 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [0]
10 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [0] 0:1 Humberto França Vilela BA [0]
11 Hebert Silva de Oliverira BA [0] .5:.5 Diego Lima Luz CE [0]
12 Jaime Peralta CHI [0] 0:1 Sergio Roberto Alves Farias BA [0]
13 Douglas da Silva Torres PB [0] 1:0 Claudio Jose Ferreira GO [0]
14 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [0] 0:1 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [0]
15 Luciano Souza Zallio BA [0] 1:0 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [0]
16 Carlos Alberto Brasil Neves BA [0] 1:0 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [0]
17 Marceley Martins Mariano GO [0] 0:1 Hamilton Rabat Lemos BA [0]
18 Rafael Ribeiro Silva BA [0] 1:0 Pablo Rodrigo da Silva PE [0]
19 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [0] 1:0 Carlos Alberto Paixao Sales SE [0]
20 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [0] .5:.5 Marcelo Basilio Nunes PE [0]
21 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [0] 1:0 Vanderlei Laiola dos Santos BA [0]
22 Ricardo Santos Costa BA [0] 0:1 Eduardo de Moraes Torrezani ES [0]
23 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [0] .5:.5 Marcelo Leite Lopes BA [0]
24 Nivaldo Seixas de Souza BA [0] 0:1 Almir Correia Cardoso PE [0]
25 Carlos Alexandre de Lima PE [0] 1:0 Gilsivan da Silva Barbalho DF [0]
26 Fabio Rodolfo da Luz PE [0] 0:1 Douglas Pinto da Silva BA [0]
27 Guilherme Vilela Rezende GO [0] 1:0 Gislaine Santos Barbalho DF [0]
28 Erik Santos Barbalho DF [0] 0:1 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [0]
29 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [0] 1:0 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [0]
30 Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [0] 1:0 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [0]
31 Silvio Sa de Melo PB [0] 1:0 Flavio Heubeck BA [0]
32 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [0] 0:1 Pedro de Lima Neto CE [0]
33 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [0] 1:0 Laurinei Pimentel Martins RJ [0]
34 Romulo Oliveira Melgaço BA [0] 0:1 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [0]
35 Jose Romain T. da C. e Silva BA [0] 1:0 Benedito Serra Oliveira DV BA [0]
36 Marcelo dos Santos BA [0] .5:.5 Jose Gomes da Silva PI [0]
37 Daniel Carlos Teixeira BA [0] 1:0 BYE

Resultados da Segunda Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Carlos Alexandre de Lima PE [1] 0:1 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [1]
2 Dragan Stamenkovic SRB [1] 1:0 Guilherme Vilela Rezende GO [1]
3 Douglas Pinto da Silva BA [1] 0:1 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [1]
4 Francisco de Assis Cavalcanti PB [1] 1:0 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [1]
5 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [1] 0:1 Yago de Moura Santiago AV [1]
6 Uwe Josef Kristmann GER [1] 1:0 Silvio Sa de Melo PB [1]
7 Pedro de Lima Neto CE [1] 1:0 Lincoln da Silva Lucena DF [1]
8 Humberto França Vilela BA [1] 0:1 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [1]
9 Sergio Roberto Alves Farias BA [1] 1:0 Jose Romain T. da C. e Silva BA [1]
10 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [1] 0:1 Douglas da Silva Torres PB [1]
11 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [1] 0:1 Leone Moreno Lucas CE [1]
12 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [1] 1:0 Luciano Souza Zallio BA [1]
13 Hamilton Rabat Lemos BA [1] 0:1 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [1]
14 Daniel Carlos Teixeira BA [1] 0:1 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [1]
15 Eduardo de Moraes Torrezani ES [1] .5:.5 Carlos Alberto Brasil Neves BA [1]
16 Almir Correia Cardoso PE [1] 1:0 Rafael Ribeiro Silva BA [1]
17 Evandro Rodrigues da Silva PB [.5] 1:0 Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1]
18 Carlos Alberto Straatmann BA [.5] 0:1 Hebert Silva de Oliverira BA [.5]
19 Marcelo Basilio Nunes PE [.5] 1:0 Marcelo dos Santos BA [.5]
20 Diego Lima Luz CE [.5] 0:1 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [.5]
21 Jose Gomes da Silva PI [.5] 0:1 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [.5]
22 Marcelo Leite Lopes BA [.5] -:+ Matheus Cavalcante Ribeiro CE [0]
23 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [0] 0:1 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [0]
24 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [0] 1:0 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [0]
25 Carlos Alberto Paixao Sales SE [0] 0:1 Marceley Martins Mariano GO [0]
26 Pablo Rodrigo da Silva PE [0] 1:0 Vanderlei Laiola dos Santos BA [0]
27 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [0] .5:.5 Ricardo Santos Costa BA [0]
28 Jailson Ferreira Souza BA [0] .5:.5 Nivaldo Seixas de Souza BA [0]
29 Gilsivan da Silva Barbalho DF [0] 0:1 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [0]
30 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [0] 1:0 Fabio Rodolfo da Luz PE [0]
31 Gislaine Santos Barbalho DF [0] 0:1 Edmar Ferreira Monte CE [0]
32 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [0] 1:0 Erik Santos Barbalho DF [0]
33 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [0] 0:1 Michael Boualit FRA [0]
34 Irineu Vieira da Paixao CE [0] 1:0 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [0]
35 Flavio Heubeck BA [0] 0:1 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [0]
36 Laurinei Pimentel Martins RJ [0] 1:0 Jaime Peralta CHI [0]
37 Claudio Jose Ferreira GO [0] 1:0 Romulo Oliveira Melgaço BA [0]
38 Benedito Serra Oliveira DV BA [0] 1:0 BYE

Resultados da Terceira Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [2] 1:0 Almir Correia Cardoso PE [2]
2 Douglas da Silva Torres PB [2] 0:1 Dragan Stamenkovic SRB [2]
3 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [2] 1:0 Pedro de Lima Neto CE [2]
4 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [2] .5:.5 Francisco de Assis Cavalcanti PB [2]
5 Yago de Moura Santiago AV [2] 1:0 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [2]
6 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [2] 1:0 Uwe Josef Kristmann GER [2]
7 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [2] 1:0 Sergio Roberto Alves Farias BA [2]
8 Leone Moreno Lucas CE [2] 1:0 Hebert Silva de Oliverira BA [1.5]
9 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [1.5] 0:1 Evandro Rodrigues da Silva PB [1.5]
10 Carlos Alberto Brasil Neves BA [1.5] 0:1 Marcelo Basilio Nunes PE [1.5]
11 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [1.5] .5:.5 Eduardo de Moraes Torrezani ES [1.5]
12 Lincoln da Silva Lucena DF [1] 1:0 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [1]
13 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [1] .5:.5 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [1]
14 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [1] 0:1 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [1]
15 Jose Romain T. da C. e Silva BA [1] 0:1 Humberto França Vilela BA [1]
16 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [1] 0:1 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [1]
17 Luciano Souza Zallio BA [1] 1:0 Irineu Vieira da Paixao CE [1]
18 Edmar Ferreira Monte CE [1] 0:1 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [1]
19 Marceley Martins Mariano GO [1] .5:.5 Claudio Jose Ferreira GO [1]
20 Michael Boualit FRA [1] 0:1 Pablo Rodrigo da Silva PE [1]
21 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [1] 0:1 Carlos Alexandre de Lima PE [1]
22 Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1] 0:1 Douglas Pinto da Silva BA [1]
23 Guilherme Vilela Rezende GO [1] 1:0 Hamilton Rabat Lemos BA [1]
24 Benedito Serra Oliveira DV BA [1] 0:1 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [1]
25 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [1] 0:1 Laurinei Pimentel Martins RJ [1]
26 Silvio Sa de Melo PB [1] +:- Daniel Carlos Teixeira BA [1]
27 Rafael Ribeiro Silva BA [1] 1:0 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [.5]
28 Ricardo Santos Costa BA [.5] 0:1 Jose Gomes da Silva PI [.5]
29 Marcelo Leite Lopes BA [.5] -:+ Jailson Ferreira Souza BA [.5]
30 Nivaldo Seixas de Souza BA [.5] 0:1 Diego Lima Luz CE [.5]
31 Marcelo dos Santos BA [.5] 1:0 Carlos Alberto Straatmann BA [.5]
32 Jaime Peralta CHI [0] 1:0 Gislaine Santos Barbalho DF [0]
33 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [0] 0:0 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [0]
34 Fabio Rodolfo da Luz PE [0] 1:0 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [0]
35 Erik Santos Barbalho DF [0] 0:1 Carlos Alberto Paixao Sales SE [0]
36 Vanderlei Laiola dos Santos BA [0] 0:1 Flavio Heubeck BA [0]
37 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [0] .5:.5 Gilsivan da Silva Barbalho DF [0]
38 Romulo Oliveira Melgaço BA [0] 1:0 BYE

Resultados da Quarta Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Yago de Moura Santiago AV [3] .5:.5 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [3]
2 Dragan Stamenkovic SRB [3] 1:0 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [3]
3 Leone Moreno Lucas CE [3] 0:1 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [3]
4 Francisco de Assis Cavalcanti PB [2.5] 1:0 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [3]
5 Evandro Rodrigues da Silva PB [2.5] 1:0 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [2.5]
6 Marcelo Basilio Nunes PE [2.5] 0:1 Uwe Josef Kristmann GER [2]
7 Douglas Pinto da Silva BA [2] 0:1 Lincoln da Silva Lucena DF [2]
8 Humberto França Vilela BA [2] 0:1 Carlos Alexandre de Lima PE [2]
9 Sergio Roberto Alves Farias BA [2] 0:1 Guilherme Vilela Rezende GO [2]
10 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [2] 0:1 Douglas da Silva Torres PB [2]
11 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [2] .5:.5 Silvio Sa de Melo PB [2]
12 Pedro de Lima Neto CE [2] 1:0 Luciano Souza Zallio BA [2]
13 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [2] 1:0 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [2]
14 Pablo Rodrigo da Silva PE [2] 0:1 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [2]
15 Eduardo de Moraes Torrezani ES [2] 0:1 Rafael Ribeiro Silva BA [2]
16 Almir Correia Cardoso PE [2] 1:0 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [2]
17 Laurinei Pimentel Martins RJ [2] .5:.5 Marceley Martins Mariano GO [1.5]
18 Diego Lima Luz CE [1.5] .5:.5 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [1.5]
19 Hebert Silva de Oliverira BA [1.5] 1:0 Marcelo dos Santos BA [1.5]
20 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [1.5] .5:.5 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [1.5]
21 Jose Gomes da Silva PI [1.5] 0:1 Carlos Alberto Brasil Neves BA [1.5]
22 Claudio Jose Ferreira GO [1.5] 1:0 Jailson Ferreira Souza BA [1.5]
23 Irineu Vieira da Paixao CE [1] 0:1 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [1]
24 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [1] 0:1 Jaime Peralta CHI [1]
25 Hamilton Rabat Lemos BA [1] 1:0 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [1]
26 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [1] .5:.5 Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1]
27 Carlos Alberto Paixao Sales SE [1] 1:0 Jose Romain T. da C. e Silva BA [1]
28 Flavio Heubeck BA [1] 0:1 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [1]
29 Romulo Oliveira Melgaço BA [1] 0:1 Edmar Ferreira Monte CE [1]
30 Benedito Serra Oliveira DV BA [1] 1:0 Michael Boualit FRA [1]
31 Carlos Alberto Straatmann BA [.5] 1:0 Fabio Rodolfo da Luz PE [1]
32 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [.5] 1:0 Nivaldo Seixas de Souza BA [.5]
33 Gilsivan da Silva Barbalho DF [.5] 1:0 Ricardo Santos Costa BA [.5]
34 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [0] 1:0 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [.5]
35 Gislaine Santos Barbalho DF [0] 0:1 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [0]
36 Vanderlei Laiola dos Santos BA [0] 1:0 Erik Santos Barbalho DF [0]
37 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [0] 1:0 BYE

Resultados da Quinta Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [4] .5:.5 Dragan Stamenkovic SRB [4]
2 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [3.5] 1:0 Evandro Rodrigues da Silva PB [3.5]
3 Francisco de Assis Cavalcanti PB [3.5] .5:.5 Yago de Moura Santiago AV [3.5]
4 Uwe Josef Kristmann GER [3] 0:1 Guilherme Vilela Rezende GO [3]
5 Carlos Alexandre de Lima PE [3] 1:0 Lincoln da Silva Lucena DF [3]
6 Douglas da Silva Torres PB [3] .5:.5 Pedro de Lima Neto CE [3]
7 Rafael Ribeiro Silva BA [3] 0:1 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [3]
8 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [3] 0:1 Leone Moreno Lucas CE [3]
9 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [3] 0:1 Almir Correia Cardoso PE [3]
10 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [3] 0:1 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [2.5]
11 Carlos Alberto Brasil Neves BA [2.5] 0:1 Hebert Silva de Oliverira BA [2.5]
12 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [2.5] 1:0 Laurinei Pimentel Martins RJ [2.5]
13 Silvio Sa de Melo PB [2.5] .5:.5 Marcelo Basilio Nunes PE [2.5]
14 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [2] 1:0 Claudio Jose Ferreira GO [2.5]
15 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [2] 0:1 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [2]
16 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [2] 0:1 Humberto França Vilela BA [2]
17 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [2] .5:.5 Sergio Roberto Alves Farias BA [2]
18 Jaime Peralta CHI [2] 0:1 Diego Lima Luz CE [2]
19 Luciano Souza Zallio BA [2] 1:0 Hamilton Rabat Lemos BA [2]
20 Marceley Martins Mariano GO [2] 1:0 Benedito Serra Oliveira DV BA [2]
21 Edmar Ferreira Monte CE [2] .5:.5 Pablo Rodrigo da Silva PE [2]
22 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [2] .5:.5 Eduardo de Moraes Torrezani ES [2]
23 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [2] 0:1 Carlos Alberto Paixao Sales SE [2]
24 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [2] 0:1 Douglas Pinto da Silva BA [2]
25 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [1.5] 1:0 Carlos Alberto Straatmann BA [1.5]
26 Marcelo dos Santos BA [1.5] 0:1 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [1.5]
27 Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1.5] 0:1 Jose Gomes da Silva PI [1.5]
28 Jailson Ferreira Souza BA [1.5] .5:.5 Gilsivan da Silva Barbalho DF [1.5]
29 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [1] 1:0 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [1]
30 Jose Romain T. da C. e Silva BA [1] 1:0 Vanderlei Laiola dos Santos BA [1]
31 Michael Boualit FRA [1] 0:1 Flavio Heubeck BA [1]
32 Fabio Rodolfo da Luz PE [1] 0:1 Irineu Vieira da Paixao CE [1]
33 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [1] 0:1 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [1]
34 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [1] 1:0 Romulo Oliveira Melgaço BA [1]
35 Ricardo Santos Costa BA [.5] .5:.5 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [.5]
36 Nivaldo Seixas de Souza BA [.5] 1:0 Gislaine Santos Barbalho DF [0]
37 Erik Santos Barbalho DF [0] 1:0 BYE

Resultados da Sexta Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Dragan Stamenkovic SRB [4.5] .5:.5 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [4.5]
2 Yago de Moura Santiago AV [4] 1:0 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [4.5]
3 Guilherme Vilela Rezende GO [4] .5:.5 Francisco de Assis Cavalcanti PB [4]
4 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [4] 0:1 Carlos Alexandre de Lima PE [4]
5 Almir Correia Cardoso PE [4] 0:1 Leone Moreno Lucas CE [4]
6 Pedro de Lima Neto CE [3.5] 1:0 Evandro Rodrigues da Silva PB [3.5]
7 Hebert Silva de Oliverira BA [3.5] 0:1 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [3.5]
8 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [3.5] .5:.5 Douglas da Silva Torres PB [3.5]
9 Douglas Pinto da Silva BA [3] 0:1 Uwe Josef Kristmann GER [3]
10 Lincoln da Silva Lucena DF [3] 1:0 Silvio Sa de Melo PB [3]
11 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [3] .5:.5 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [3]
12 Humberto França Vilela BA [3] 0:1 Rafael Ribeiro Silva BA [3]
13 Diego Lima Luz CE [3] 0:1 Luciano Souza Zallio BA [3]
14 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [3] 1:0 Marceley Martins Mariano GO [3]
15 Marcelo Basilio Nunes PE [3] 0:1 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [3]
16 Carlos Alberto Paixao Sales SE [3] 0:1 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [3]
17 Sergio Roberto Alves Farias BA [2.5] 1:0 Edmar Ferreira Monte CE [2.5]
18 Pablo Rodrigo da Silva PE [2.5] 1:0 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [2.5]
19 Eduardo de Moraes Torrezani ES [2.5] 0:1 Claudio Jose Ferreira GO [2.5]
20 Laurinei Pimentel Martins RJ [2.5] .5:.5 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [2.5]
21 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [2.5] 1:0 Carlos Alberto Brasil Neves BA [2.5]
22 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [2.5] 1:0 Jaime Peralta CHI [2]
23 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [2] .5:.5 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [2]
24 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [2] .5:.5 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [2]
25 Gilsivan da Silva Barbalho DF [2] 0:1 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [2]
26 Hamilton Rabat Lemos BA [2] 1:0 Jose Romain T. da C. e Silva BA [2]
27 Flavio Heubeck BA [2] 0:1 Jailson Ferreira Souza BA [2]
28 Benedito Serra Oliveira DV BA [2] 0:1 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [2]
29 Irineu Vieira da Paixao CE [2] 1:0 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [2]
30 Carlos Alberto Straatmann BA [1.5] +:- Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1.5]
31 Marcelo dos Santos BA [1.5] 1:0 Nivaldo Seixas de Souza BA [1.5]
32 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [1] 0:1 Michael Boualit FRA [1]
33 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [1] 1:0 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [1]
34 Vanderlei Laiola dos Santos BA [1] 0:1 Fabio Rodolfo da Luz PE [1]
35 Erik Santos Barbalho DF [1] 0:1 Ricardo Santos Costa BA [1]
36 Gislaine Santos Barbalho DF [0] 0:1 Romulo Oliveira Melgaço BA [1]
37 Jose Gomes da Silva PI [2.5] 0:0 BYE

Resultados da Sétima Rodada
No Name Club Total Result Name Club Total
1 Carlos Alexandre de Lima PE [5] .5:.5 Dragan Stamenkovic SRB [5]
2 Leone Moreno Lucas CE [5] 1:0 Yago de Moura Santiago AV [5]
3 Alexandr H. T. S. dos San Fier AV [5] 1:0 Paulo F. Jatobá de O. Reis BA [4.5]
4 Francisco de Assis Cavalcanti PB [4.5] 1:0 Pedro de Lima Neto CE [4.5]
5 Allan Gadelha Zaidan Lima PE [4.5] .5:.5 Guilherme Vilela Rezende GO [4.5]
6 Uwe Josef Kristmann GER [4] 0:1 Luiz Flavio Cunha Navarro GO [4]
7 Thiago Arcanjo da Vitoria BA [4] 1:0 Lincoln da Silva Lucena DF [4]
8 Douglas da Silva Torres PB [4] .5:.5 Vitor Mauricio Santos de Almeida BA [4]
9 Mario Henrique Andrade Fiaes BA [4] 0:1 Cesidio Monteiro Rocha Neto BA [4]
10 Luciano Souza Zallio BA [4] 0:1 Almir Correia Cardoso PE [4]
11 Rafael Ribeiro Silva BA [4] 0:1 Hebert Silva de Oliverira BA [3.5]
12 Evandro Rodrigues da Silva PB [3.5] 1:0 Eduardo Jose Estevao de Azevedo PE [3.5]
13 Matheus Cavalcante Ribeiro CE [3.5] 1:0 Igor Lucas Gouveia Baptista BA [3.5]
14 Sergio Roberto Alves Farias BA [3.5] 1:0 Ramon Rodrigo Leao Ortega BA [3.5]
15 Claudio Jose Ferreira GO [3.5] .5:.5 Pablo Rodrigo da Silva PE [3.5]
16 Jailson Ferreira Souza BA [3] 1:0 Humberto França Vilela BA [3]
17 Marceley Martins Mariano GO [3] 1:0 Irineu Vieira da Paixao CE [3]
18 Joaquim Custodio da Silva Junior BA [3] 0:1 Marcelo Basilio Nunes PE [3]
19 Diego Lima Luz CE [3] 0:1 Douglas Pinto da Silva BA [3]
20 Dalson Holanda Cavalcante Andrade PE [3] 1:0 Carlos Alberto Paixao Sales SE [3]
21 Paulo Sergio dos Santos Ferreira BA [3] .5:.5 Hamilton Rabat Lemos BA [3]
22 Silvio Sa de Melo PB [3] 0:1 Laurinei Pimentel Martins RJ [3]
23 Edmundo R. Ramos Azevedo BA [2.5] .5:.5 Francisco Cesar de Medeir Junior BA [2.5]
24 Carlos Alberto Straatmann BA [2.5] +:- Eduardo de Moraes Torrezani ES [2.5]
25 Jose Gomes da Silva PI [2.5] 0:1 Alexandre Henrique de Lir Machado PB [2.5]
26 Carlos Alberto Brasil Neves BA [2.5] 0:1 Eduardo Passos C. C. de Oliveira PE [2.5]
27 Edmar Ferreira Monte CE [2.5] 1:0 Marcelo dos Santos BA [2.5]
28 Jaime Peralta CHI [2] .5:.5 Ricardo Santos Costa BA [2]
29 Jose Romain T. da C. e Silva BA [2] 1:0 Flavio Heubeck BA [2]
30 Michael Boualit FRA [2] .5:.5 Gilsivan da Silva Barbalho DF [2]
31 Romulo Oliveira Melgaço BA [2] 1:0 Joao Alvaro de Carvalho Sobrinho BA [2]
32 Virginia Lagrange M. dos Reis PR [2] 1:0 Benedito Serra Oliveira DV BA [2]
33 Fabio Rodolfo da Luz PE [2] +:- Joao Marcos de Oliveira Guliherme BA [1.5]
34 Nivaldo Seixas de Souza BA [1.5] 1:0 Vanderlei Laiola dos Santos BA [1]
35 Edson Claudio Marques Vil Boas DV BA [1] .5:.5 Erik Santos Barbalho DF [1]
36 Nubson Jorge Lago Lyrio BA [1] 1:0 BYE
37 Luiz Nelson Correa Capuzzo DF [2.5] 0:0 BYE
38 Gislaine Santos Barbalho DF [0] 0:0 BYE

Cross Table Após Sétima Rodada
No Name Feder Rtg 1 2 3 4 5 6 7
1. Fier, Alexandr H. T. S. dos San CBX 2581 39:W 27:W 26:W 5:D 6:W 2:D 3:W
2. Stamenkovic, Dragan SRB 2384 40:W 29:W 15:W 23:W 3:D 1:D 27:D
3. Reis, Paulo F. Jatobá de O. CBX 2342 41:W 28:W 34:W 46:W 2:D 5:L 1:L
4. Cavalcanti, Francisco de Assis CBX 2303 42:W 31:W 21:D 35:W 5:D 29:D 34:W
5. Santiago, Yago de Moura CBX 2285 43:W 30:W 47:W 1:D 4:D 3:W 46:L
6. Silva, Evandro Rodrigues da CBX 2215 : 68:W 25:W 21:W 1:L 34:L 30:W
7. Kristmann, Uwe Josef GER 2212 44:W 33:W 23:L 22:W 29:L 28:W 18:L
8. Lucena, Lincoln da Silva CBX 2167 45:W 34:L 36:W 28:W 27:L 33:W 23:L
9. Ribeiro, Matheus Cavalcante CBX 2162 46:L 61:+ 41:D 49:D 50:W 30:D 36:W
10. Azevedo, Edmundo R. Ramos CBX 2149 47:L 52:W 43:L 45:W 30:L 48:D 51:D
11. Vilela, Humberto França CBX 2136 48:W 35:L 37:W 27:L 40:W 55:L 39:L
12. Oliverira, Hebert Silva de CBX 2126 49:D 57:W 46:L 74:W 53:W 21:L 55:W
13. Farias, Sergio Roberto Alves CBX 2112 14:W 37:W 35:L 29:L 41:D 42:W 43:W
14. Peralta, Jaime CHI 2090 13:L 71:L 65:W 48:W 49:L 43:L 60:D
15. Torres, Douglas da Silva CBX 2080 50:W 36:W 2:L 30:W 34:D 16:D 47:D
16. Neto, Cesidio Monteiro Rocha CBX 2075 51:W 46:L 40:W 33:D 47:W 15:D 35:W
17. Zallio, Luciano Souza CBX 2061 52:W 47:L 45:W 34:L 54:W 49:W 26:L
18. Navarro, Luiz Flavio Cunha CBX 2044 53:L 51:W 42:W 43:W 55:W 27:L 7:W
19. Mariano, Marceley Martins CBX 2042 54:L 56:W 50:D 71:D 73:W 47:L 45:W
20. Silva, Pablo Rodrigo da CBX 2038 55:L 59:W 44:W 47:L 42:D 41:W 50:D
21. Lima, Allan Gadelha Zaidan CBX 2035 56:W 54:W 4:D 6:L 71:W 12:W 29:D
22. Nunes, Marcelo Basilio CBX 2033 58:D 74:W 53:W 7:L 33:D 35:L 40:W
23. Vitoria, Thiago Arcanjo da CBX 2025 59:W 75:W 7:W 2:L 46:L 56:W 8:W
24. Torrezani, Eduardo de Moraes CBX 2013 60:W 53:D 58:D 55:L 43:D 50:L 57:-
25. Capuzzo, Luiz Nelson Correa CBX 2010 61:D 49:W 6:L 41:D 56:L 51:D :L
26. Cardoso, Almir Correia CBX 2006 62:W 55:W 1:L 58:W 35:W 46:L 17:W
27. Lima, Carlos Alexandre de CBX 1996 63:W 1:L 48:W 11:W 8:W 18:W 2:D
28. Silva, Douglas Pinto da CBX 1990 64:W 3:L 68:W 8:L 58:W 7:L 49:W
29. Rezende, Guilherme Vilela CBX 1977 65:W 2:L 54:W 13:W 7:W 4:D 21:D
30. Azevedo, Eduardo Jose Estevao de CBX 1972 66:W 5:L 73:W 15:L 10:W 9:D 6:L
31. Andrade, Dalson Holanda Cavalcante CBX 1960 67:W 4:L 71:L 54:L 52:W 63:W 56:W
32. Ferreira, Paulo Sergio dos Santos CBX 1958 68:L 60:D 55:L 62:W 57:W 71:D 54:D
33. Melo, Silvio Sa de CBX 1957 69:W 7:L 75:+ 16:D 22:D 8:L 71:L
34. Neto, Pedro de Lima CBX 1955 70:W 8:W 3:L 17:W 15:D 6:W 4:L
35. Fiaes, Mario Henrique Andrade CBX 1938 71:W 11:W 13:W 4:L 26:L 22:W 16:L
36. Baptista, Igor Lucas Gouveia CBX 1894 72:W 15:L 8:L 68:D 74:W 53:W 9:L
37. Silva, Jose Romain T. da C. e CBX 1887 73:W 13:L 11:L 56:L 59:W 54:L 69:W
38. Silva, Jose Gomes da CBX 1845 74:D 58:L 60:W 53:L 68:W :L 48:L
39. Souza, Jailson Ferreira CBX 1844 1:L 62:D 61:+ 50:L 63:D 69:W 11:W
40. Junior, Joaquim Custodio da Silva CBX 1784 2:L 63:W 16:L 69:W 11:L 73:W 22:L
41. Oliveira, Eduardo Passos C. C. de CBX 1766 3:L 64:W 9:D 25:D 13:D 20:L 53:W
42. Monte, Edmar Ferreira CBX 1765 4:L 65:W 18:L 72:W 20:D 13:L 74:W
43. Ortega, Ramon Rodrigo Leao CBX 1755 5:L 66:W 10:W 18:L 24:D 14:W 13:L
44. Boualit, Michael FRA 1741 7:L 67:W 20:L 73:L 69:L 70:W 63:D
45. Paixao, Irineu Vieira da CBX 1666 8:L 70:W 17:L 10:L 64:W 58:W 19:L
46. Lucas, Leone Moreno CBX 9:W 16:W 12:W 3:L 23:W 26:W 5:W
47. Almeida, Vitor Mauricio Santos de CBX 10:W 17:W 5:L 20:W 16:L 19:W 15:D
48. Machado, Alexandre Henrique de Lir CBX 11:L 69:W 27:L 14:L 67:W 10:D 38:W
49. Luz, Diego Lima CBX 12:D 25:L 62:W 9:D 14:W 17:L 28:L
50. Ferreira, Claudio Jose CBX 15:L 72:W 19:D 39:W 9:L 24:W 20:D
51. Junior, Francisco Cesar de Medeir CBX 16:L 18:L 67:L 65:W 72:W 25:D 10:D
52. Sobrinho, Joao Alvaro de Carvalho CBX 17:L 10:L 64:L 70:W 31:L 67:W 72:L
53. Neves, Carlos Alberto Brasil CBX 18:W 24:D 22:L 38:W 12:L 36:L 41:L
54. Lemos, Hamilton Rabat CBX 19:W 21:L 29:L 31:W 17:L 37:W 32:D
55. Silva, Rafael Ribeiro CBX 20:W 26:L 32:W 24:W 18:L 11:W 12:L
56. Sales, Carlos Alberto Paixao CBX 21:L 19:L 66:W 37:W 25:W 23:L 31:L
57. Straatmann, Carlos Alberto CBX : 12:L 74:L 64:W 32:L 68:+ 24:+
58. Reis, Virginia Lagrange M. dos CBX 22:D 38:W 24:D 26:L 28:L 45:L 73:W
59. Santos, Vanderlei Laiola dos CBX 23:L 20:L 69:L 66:W 37:L 64:L 62:L
60. Costa, Ricardo Santos CBX 24:L 32:D 38:L 63:L 70:D 66:W 14:D
61. Lopes, Marcelo Leite CBX 25:D 9:- 39:- : : : :
62. Souza, Nivaldo Seixas de CBX 26:L 39:D 49:L 32:L 65:W 74:L 59:W
63. Barbalho, Gilsivan da Silva CBX 27:L 40:L 70:D 60:W 39:D 31:L 44:D
64. Luz, Fabio Rodolfo da CBX 28:L 41:L 52:W 57:L 45:L 59:W 68:+
65. Barbalho, Gislaine Santos CBX 29:L 42:L 14:L 51:L 62:L 72:L :L
66. Barbalho, Erik Santos CBX 30:L 43:L 56:L 59:L :W 60:L 67:D
67. Boas DV, Edson Claudio Marques Vil CBX 31:L 44:L 51:L :W 48:L 52:L 66:D
68. Guliherme, Joao Marcos de Oliveira CBX 32:W 6:L 28:L 36:D 38:L 57:- 64:-
69. Heubeck, Flavio CBX 33:L 48:L 59:W 40:L 44:W 39:L 37:L
70. Lyrio, Nubson Jorge Lago CBX 34:L 45:L 63:D 52:L 60:D 44:L :W
71. Martins, Laurinei Pimentel CBX 35:L 14:W 31:W 19:D 21:L 32:D 33:W
72. Melgaço, Romulo Oliveira CBX 36:L 50:L :W 42:L 51:L 65:W 52:W
73. Oliveira DV, Benedito Serra CBX 37:L :W 30:L 44:W 19:L 40:L 58:L
74. Santos, Marcelo dos CBX 38:D 22:L 57:W 12:L 36:L 62:W 42:L
75. Teixeira, Daniel Carlos CBX :W 23:L 33:- : : : :

by Swiss Perfect (TM) www.swissperfect.com

PESQUISADO, PELO PROF. FÁBIO MOTTA (ÁRBITRO DE XADREZ).

REFERÊNCIA:
WWW.FBX.COM.BR

Nenhum comentário:

Postar um comentário